Primera Fuerza 2013

Semana 1

Estadio Unidad Deportiva Bicentenario
6 de Septiembre de 2013, 16:00 hrs.
Borregos CCM Legionarios UNINTER 0
Legionarios UNINTER Borregos CCM 31
Estadio La Fortaleza Azul
6 de Septiembre de 2013, 17:00 hrs.
Leones UAMN Borregos Guadalajara 21
Borregos Guadalajara Leones UAMN 18
Estadio La Congeladora
7 de Septiembre de 2013, 13:00 hrs.
Borregos CEM Borregos Toluca 31
Borregos Toluca Borregos CEM 0
Estadio Templo del Dolor
7 de Septiembre de 2013, 13:00 hrs.
Borregos Puebla Aztecas UDLAP 56
Aztecas UDLAP Borregos Puebla 25
Estadio Tecnológico
7 de Septiembre de 2013, 16:00 hrs.
Borregos CSF Borregos Monterrey 62
Borregos Monterrey Borregos CSF 14

Semana 2

Estadio Cowboys Stadium
13 de Septiembre de 2013, 21:00 hrs.
Borregos Puebla Borregos CCM 20
Borregos CCM Borregos Puebla 23
Estadio UABC Tijuana
13 de Septiembre de 2013, 21:00 hrs.
Cimarrones Mexicali Cimarrones Tijuana 69
Cimarrones Tijuana Cimarrones Mexicali 0
Estadio La Cueva del León
14 de Septiembre de 2013, 12:00 hrs.
Legionarios UNINTER Leones UAMN 21
Leones UAMN Legionarios UNINTER 7
Estadio Cowboys Stadium
14 de Septiembre de 2013, 12:00 hrs.
Borregos Monterrey Javelinas 40
Javelinas Borregos Monterrey 37
Estadio Corral de Plástico
14 de Septiembre de 2013, 13:00 hrs.
Aztecas UDLAP Borregos CEM 17
Borregos CEM Aztecas UDLAP 20
Estadio Margarita de Astiazarán de Fimbres
14 de Septiembre de 2013, 16:00 hrs.
Lobos Marinos Osos CETYS 33
Osos CETYS Lobos Marinos 20
Estadio Unidad Deportiva Valle Dorado
14 de Septiembre de 2013, 19:00 hrs.
Potros ITSON Cimarrones Ensenada 12
Cimarrones Ensenada Potros ITSON 9
Estadio Miguel Castro Servín
14 de Septiembre de 2013, 19:00 hrs.
Zorros CETYS Búhos UNISON 13
Búhos UNISON Zorros CETYS 7
Estadio Territorio Emprendedor
14 de Septiembre de 2013, 19:00 hrs.
Borregos Toluca Borregos CSF 14
Borregos CSF Borregos Toluca 17

Semana 3

Estadio La Fortaleza Azul
20 de Septiembre de 2013, 17:00 hrs.
Legionarios UNINTER Borregos Guadalajara 61
Borregos Guadalajara Legionarios UNINTER 21
Estadio Tecnológico
20 de Septiembre de 2013, 19:00 hrs.
Borregos Toluca Borregos Monterrey 17
Borregos Monterrey Borregos Toluca 0
Estadio Miguel Castro Servín
20 de Septiembre de 2013, 22:00 hrs.
Cimarrones Tijuana Búhos UNISON 0
Búhos UNISON Cimarrones Tijuana 37
Estadio La Cueva del León
21 de Septiembre de 2013, 12:00 hrs.
Borregos Puebla Leones UAMN 7
Leones UAMN Borregos Puebla 21
Estadio Municipal de La Paz, B.C.S.
21 de Septiembre de 2013, 16:00 hrs.
Potros ITSON Lobos Marinos 0
Lobos Marinos Potros ITSON 50
Estadio APAM
21 de Septiembre de 2013, 18:30 hrs.
Cimarrones Ensenada Cimarrones Mexicali 0
Cimarrones Mexicali Cimarrones Ensenada 7
Estadio Territorio Emprendedor
21 de Septiembre de 2013, 19:00 hrs.
Aztecas UDLAP Borregos CSF 18
Borregos CSF Aztecas UDLAP 71
Estadio CETYS Mexicali
21 de Septiembre de 2013, 21:00 hrs.
Osos CETYS Zorros CETYS 14
Zorros CETYS Osos CETYS 6

Semana 4

Estadio Unidad Deportiva Bicentenario
27 de Septiembre de 2013, 15:00 hrs.
Borregos Toluca Legionarios UNINTER 7
Legionarios UNINTER Borregos Toluca 76
Estadio Cráter Azul
27 de Septiembre de 2013, 18:00 hrs.
Borregos Guadalajara Borregos Puebla 25
Borregos Puebla Borregos Guadalajara 13
Estadio Centro Cultural y Deportivo
27 de Septiembre de 2013, 19:00 hrs.
Leones UAMN Borregos CCM 33
Borregos CCM Leones UAMN 22
Estadio Corral de Plástico
28 de Septiembre de 2013, 13:00 hrs.
Borregos CSF Borregos CEM 35
Borregos CEM Borregos CSF 21
Estadio Templo del Dolor
28 de Septiembre de 2013, 13:00 hrs.
Borregos Monterrey Aztecas UDLAP 51
Aztecas UDLAP Borregos Monterrey 34
Estadio Margarita de Astiazarán de Fimbres
28 de Septiembre de 2013, 16:00 hrs.
Cimarrones Tijuana Osos CETYS 8
Osos CETYS Cimarrones Tijuana 26
Estadio Miguel Castro Servín
28 de Septiembre de 2013, 16:30 hrs.
Lobos Marinos Búhos UNISON 28
Búhos UNISON Lobos Marinos 7
Estadio Campo Hundido
28 de Septiembre de 2013, 17:00 hrs.
Cimarrones Mexicali Potros ITSON 54
Potros ITSON Cimarrones Mexicali 0
Estadio Unidad Deportiva Valle Dorado
28 de Septiembre de 2013, 21:00 hrs.
Zorros CETYS Cimarrones Ensenada 0
Cimarrones Ensenada Zorros CETYS 30

Semana 5

Estadio Unidad Deportiva Bicentenario
4 de Octubre de 2013, 15:00 hrs.
Borregos Puebla Legionarios UNINTER 0
Legionarios UNINTER Borregos Puebla 41
Estadio La Fortaleza Azul
4 de Octubre de 2013, 17:00 hrs.
Borregos CCM Borregos Guadalajara 23
Borregos Guadalajara Borregos CCM 24
Estadio Tecnológico
4 de Octubre de 2013, 19:00 hrs.
Borregos CEM Borregos Monterrey 21
Borregos Monterrey Borregos CEM 13
Estadio La Congeladora
5 de Octubre de 2013, 13:00 hrs.
Aztecas UDLAP Borregos Toluca 42
Borregos Toluca Aztecas UDLAP 63
Estadio Margarita de Astiazarán de Fimbres
5 de Octubre de 2013, 16:00 hrs.
Cimarrones Ensenada Osos CETYS 14
Osos CETYS Cimarrones Ensenada 7
Estadio Territorio Emprendedor
5 de Octubre de 2013, 19:00 hrs.
Leones UAMN Borregos CSF 28
Borregos CSF Leones UAMN 13
Estadio UABC Tijuana
5 de Octubre de 2013, 20:00 hrs.
Potros ITSON Cimarrones Tijuana 23
Cimarrones Tijuana Potros ITSON 8
Estadio Municipal de La Paz, B.C.S.
5 de Octubre de 2013, 20:00 hrs.
Zorros CETYS Lobos Marinos 35
Lobos Marinos Zorros CETYS 39
Estadio APAM
5 de Octubre de 2013, 21:00 hrs.
Búhos UNISON Cimarrones Mexicali 0
Cimarrones Mexicali Búhos UNISON 26

Semana 6

Estadio Centro Cultural y Deportivo
11 de Octubre de 2013, 19:00 hrs.
Legionarios UNINTER Borregos CCM 21
Borregos CCM Legionarios UNINTER 14
Estadio CETYS Mexicali
11 de Octubre de 2013, 21:00 hrs.
Cimarrones Tijuana Zorros CETYS 27
Zorros CETYS Cimarrones Tijuana 13
Estadio La Cueva del León
12 de Octubre de 2013, 12:00 hrs.
Borregos Guadalajara Leones UAMN 19
Leones UAMN Borregos Guadalajara 10
Estadio Corral de Plástico
12 de Octubre de 2013, 13:00 hrs.
Borregos Toluca Borregos CEM 22
Borregos CEM Borregos Toluca 10
Estadio Campo Hundido
12 de Octubre de 2013, 17:00 hrs.
Búhos UNISON Potros ITSON 7
Potros ITSON Búhos UNISON 14
Estadio Territorio Emprendedor
12 de Octubre de 2013, 19:00 hrs.
Borregos Monterrey Borregos CSF 7
Borregos CSF Borregos Monterrey 14
Estadio Unidad Deportiva Valle Dorado
12 de Octubre de 2013, 20:00 hrs.
Lobos Marinos Cimarrones Ensenada 28
Cimarrones Ensenada Lobos Marinos 8
Estadio APAM
12 de Octubre de 2013, 21:00 hrs.
Osos CETYS Cimarrones Mexicali 14
Cimarrones Mexicali Osos CETYS 30

Semana 7

Estadio Unidad Deportiva Bicentenario
18 de Octubre de 2013, 15:00 hrs.
Leones UAMN Legionarios UNINTER 7
Legionarios UNINTER Leones UAMN 17
Estadio Tecnológico
18 de Octubre de 2013, 19:00 hrs.
Borregos Guadalajara Borregos Monterrey 53
Borregos Monterrey Borregos Guadalajara 14
Estadio Cráter Azul
18 de Octubre de 2013, 19:00 hrs.
Borregos CCM Borregos Puebla 32
Borregos Puebla Borregos CCM 30
Estadio La Congeladora
19 de Octubre de 2013, 13:00 hrs.
Borregos CSF Borregos Toluca 17
Borregos Toluca Borregos CSF 8
Estadio Templo del Dolor
19 de Octubre de 2013, 13:00 hrs.
Borregos CEM Aztecas UDLAP 52
Aztecas UDLAP Borregos CEM 31
Estadio Margarita de Astiazarán de Fimbres
19 de Octubre de 2013, 16:00 hrs.
Búhos UNISON Osos CETYS 12
Osos CETYS Búhos UNISON 16
Estadio Municipal de La Paz, B.C.S.
19 de Octubre de 2013, 20:00 hrs.
Cimarrones Mexicali Lobos Marinos 63
Lobos Marinos Cimarrones Mexicali 0
Estadio Unidad Deportiva Valle Dorado
19 de Octubre de 2013, 21:00 hrs.
Cimarrones Tijuana Cimarrones Ensenada 0
Cimarrones Ensenada Cimarrones Tijuana 36
Estadio CETYS Mexicali
19 de Octubre de 2013, 21:00 hrs.
Potros ITSON Zorros CETYS 9
Zorros CETYS Potros ITSON 3

Semana 8

Estadio Unidad Deportiva Bicentenario
25 de Octubre de 2013, 15:00 hrs.
Borregos Guadalajara Legionarios UNINTER 0
Legionarios UNINTER Borregos Guadalajara 34
Estadio Cráter Azul
25 de Octubre de 2013, 18:00 hrs.
Leones UAMN Borregos Puebla 21
Borregos Puebla Leones UAMN 25
Estadio Centro Cultural y Deportivo
25 de Octubre de 2013, 19:00 hrs.
Borregos CEM Borregos CCM 13
Borregos CCM Borregos CEM 44
Estadio La Congeladora
26 de Octubre de 2013, 13:00 hrs.
Borregos Monterrey Borregos Toluca 16
Borregos Toluca Borregos Monterrey 34
Estadio Templo del Dolor
26 de Octubre de 2013, 13:00 hrs.
Borregos CSF Aztecas UDLAP 70
Aztecas UDLAP Borregos CSF 11
Estadio Campo Hundido
26 de Octubre de 2013, 17:00 hrs.
Osos CETYS Potros ITSON 45
Potros ITSON Osos CETYS 12
Estadio Miguel Castro Servín
26 de Octubre de 2013, 18:00 hrs.
Cimarrones Ensenada Búhos UNISON 27
Búhos UNISON Cimarrones Ensenada 21
Estadio UABC Tijuana
26 de Octubre de 2013, 20:00 hrs.
Lobos Marinos Cimarrones Tijuana 58
Cimarrones Tijuana Lobos Marinos 0
Estadio APAM
26 de Octubre de 2013, 21:00 hrs.
Zorros CETYS Cimarrones Mexicali 6
Cimarrones Mexicali Zorros CETYS 31

Semana 9

Estadio La Fortaleza Azul
1 de Noviembre de 2013, 17:00 hrs.
Borregos Puebla Borregos Guadalajara 13
Borregos Guadalajara Borregos Puebla 21
Estadio Tecnológico
1 de Noviembre de 2013, 19:00 hrs.
Aztecas UDLAP Borregos Monterrey 17
Borregos Monterrey Aztecas UDLAP 7
Estadio La Cueva del León
2 de Noviembre de 2013, 12:00 hrs.
Borregos CCM Leones UAMN 24
Leones UAMN Borregos CCM 13
Estadio Territorio Emprendedor
2 de Noviembre de 2013, 19:00 hrs.
Borregos CEM Borregos CSF 6
Borregos CSF Borregos CEM 33
Estadio UABC Tijuana
2 de Noviembre de 2013, 19:00 hrs.
Potros ITSON Cimarrones Tijuana 35
Cimarrones Tijuana Potros ITSON 28
Estadio CETYS Mexicali
2 de Noviembre de 2013, 20:00 hrs.
Búhos UNISON Zorros CETYS 14
Zorros CETYS Búhos UNISON 3

Semana 10

Estadio Cráter Azul
8 de Noviembre de 2013, 18:00 hrs.
Legionarios UNINTER Borregos Puebla 35
Borregos Puebla Legionarios UNINTER 0
Estadio Centro Cultural y Deportivo
8 de Noviembre de 2013, 19:00 hrs.
Borregos Guadalajara Borregos CCM 16
Borregos CCM Borregos Guadalajara 3
Estadio Templo del Dolor
9 de Noviembre de 2013, 13:00 hrs.
Borregos Toluca Aztecas UDLAP 35
Aztecas UDLAP Borregos Toluca 16
Estadio Corral de Plástico
9 de Noviembre de 2013, 13:00 hrs.
Borregos Monterrey Borregos CEM 38
Borregos CEM Borregos Monterrey 37
Estadio UABC Tijuana
9 de Noviembre de 2013, 19:00 hrs.
Zorros CETYS Cimarrones Tijuana 0
Cimarrones Tijuana Zorros CETYS 3

Cuartos de Final

Estadio Cráter Azul
15 de Noviembre de 2013, 18:00 hrs.
Borregos CEM Borregos Puebla 24
Borregos Puebla Borregos CEM 39
Estadio Tecnológico
15 de Noviembre de 2013, 19:00 hrs.
Borregos CCM Borregos Monterrey 38
Borregos Monterrey Borregos CCM 7
Estadio Templo del Dolor
16 de Noviembre de 2013, 13:00 hrs.
Borregos Toluca Aztecas UDLAP 56
Aztecas UDLAP Borregos Toluca 21
Estadio CETYS Mexicali
16 de Noviembre de 2013, 20:00 hrs.
Leones UAMN Zorros CETYS 13
Zorros CETYS Leones UAMN 17

Semifinal

Estadio Tecnológico
22 de Noviembre de 2013, 19:00 hrs.
Leones UAMN Borregos Monterrey 35
Borregos Monterrey Leones UAMN 0
Estadio Templo del Dolor
23 de Noviembre de 2013, 13:00 hrs.
Borregos CEM Aztecas UDLAP 56
Aztecas UDLAP Borregos CEM 13

Final

Estadio Templo del Dolor
30 de Noviembre de 2013, 13:00 hrs.
Borregos Monterrey Aztecas UDLAP 38
Aztecas UDLAP Borregos Monterrey 24

Tazón

Estadio UABC Tijuana
7 de Diciembre de 2013, 15:00 hrs.
Conf. Nacional ONEFA Selección CONADEIP-RL 38
Selección CONADEIP-RL Conf. Nacional ONEFA 12

Tazón de las Estrellas

Estadio Tecnológico
21 de Diciembre de 2013, 13:00 hrs.
Selección Barras y Estrellas Selección CONADEIP 7
Selección CONADEIP Selección Barras y Estrellas 29